Интернет и информационные технологии

МАОУ детский сад № 79 «Гусельки» подключен к Интернет выделенным каналом,  провайдер ОАО "Ростелеком".

Перечень  ресурсов   медиатеки, используемых в образовательном процессе МАОУ детский сад № 79 «Гусельки»

Сведения о доступе к информационным системам

Доступ к информационным системам в
МАОУ детском саду № 79 «Гусельки»  осуществляется в соответствии с                          нормативными и распорядительными документами:

Федеральный Закон
   № 152 в редакции от 23.07.2013г. «О персональных данных»

Положение   об официальном сайте МАОУ детский сад
№ 79 «Гусельки»  г.о. Тольятти от 18.04.2014г.

Положение    о политике в отношении обработки персональных данных   МАОУ детский сад № 79 «Гусельки» г.о.                       Тольятти от 18.06.2013г.

Обращаем  Ваше  внимание !

С 1 сентября 2012 г. вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ «О

защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», согласно которому содержание и художественное оформление информации, предназначенной для обучения детей в образовательных учреждениях, должны соответствовать содержанию и художественному оформлению информации для детей данного возраста.

Обращаем Ваше внимание, что создание сегодня условий для информационной безопасности для нас самих и защите наших детей — это наша с вами ОБЯЗАННОСТЬ.  Использование Интернета является безопасным, если выполняются три основных  правила:

1. Защитите свой компьютер:

• регулярно обновляйте операционную систему;
  • используйте антивирусную программу;
  • применяйте брандмауэр;
  • создавайте резервные копии важных файлов;
  • будьте осторожны при загрузке новых файлов.

2. Защитите себя в Интернете:

• с осторожностью разглашайте личную информацию;

• помните, что в Интернете не вся информация надежна и не все пользователи откровенны.

3. Соблюдайте правила:

• закону необходимо подчиняться даже в Интернете;

• при работе в Интернете не забывайте заботиться об остальных так же, как о себе.

Сведения о доступе к электронным образовательным ресурсам для родителей и воспитанников

Для воспитателей и специалистов детского сада