Народное искусство
- Подробности
- Обновлено: 28.04.2022 14:12
- Опубликовано: 28.04.2022 14:12
15 апреля в нашем детском саду, в группе 61, "Звездочки "прошло итоговое мероприятие в рамках тематической недели "Народное искусство" .Ребята закрепили виды декоративно-прикладного искусства, поиграли в русские народные подвижные игры, побывали на ярмарке .
Во время современных технологий, народные игрушки очень часто уходят на второй план. Но мы с нашими детками, 91 группы познакомились какими красивыми, красочными и разнообразными могут быть народные игрушки. В течение двух недель воспитатели Заболотняя С.М и Федоскина О.А помогли детям побывать в роли народных умельцев. Дети узнали какие есть народные традиции, народные игрушки - матрешки, неваляшки, дымковские игрушки, музыкальные игрушки. Воспитатели 91 группы вместе с детьми изготовили целую коллекцию народных игрушек, дети смогли проявить творческое воображение и смогли выразить себя. Дети были очень увлечены процессом, ведь каждая игрушка была не похожа на другую, и имела частичку души каждого ребенка!
Народная игрушка - это то, чем можно играть с ребенком в повседневной жизни, это то, что развивает творчество детей, а если вы сделаете это вместе с ребёнком он будет ценить свою яркую игрушку еще больше!
Воспитатели группы 71 "Радужка" (2 корпус) Шашкина Ю.В., Варапаева Ю.В. совместно с музыкальным руководителем Симонян И.М. провели итоговое мероприятие по теме "Народное искусство". Ребята закрепили знания о русской народной культуре, предметах русского быта, народных играх и песнях.
В младшей группе 82 " Солнечные лучики" (2корпус) в рамках тематической недели "Народное искусство" итоговым мероприятием была творческая работа "Украсим матрёшку", ребята с удовольствием ее сделали.
На протяжении двух недель, дети 62 группы (2корпус), в рамках темы: "Народное искусство", изучали народные инструменты, промыслы, фольклор и игры. А в конце тематической недели сделали игрушку - куклу "пеленкшку".
14 апреля в гр. 72 (2 корпус) прошло итоговое мероприятие в форме игры-путешествия по теме "Народное творчество". Дети раскладывали последовательность р.н. сказок, показывали потешки, выбирали изображения с дымковскими игрушками и, в заключение, раскрасили петрушка узорами филимоновской росписи. воспитатели Донская Е. А., Климова М. С.
В рамках тематической недели " Народное творчество" в группе 61 " Сказка" , воспитатели Королёва М. С., Казьмина С. И. продолжили знакомить детей с народно - прикладным творчеством, различными видами народной росписи. Дети рисовали по мотивам голубой Гжели, золотой Хохломы, Городецкой росписи. Лепили Дымковские глиняные игрушки и расписывали их!
28.04.2022
